Министерство по обеспечению контрольных функций информирует о начале декларационной отчетности об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи за 1 квартал 2019 года 28.03.2019

Министерство по обеспечению контрольных функций информирует о начале декларационной отчетности об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи за 1 квартал 2019 года с 01.04.2019 по 20.04.2019. Организации, осуществляющие производство и (или) оборот этилового спирта (за исключением фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции, обязаны осуществлять декларирование объема:

- розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, спиртосодержащей непищевой продукции;

- розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Также сообщаем, что Постановлением Правительства РФ от 29.12.2018 №1719 внесены изменения в Правила представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09.08.2012 №815.

С более полной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по адресу: http://fsrar.ru/news/view?id=2695.

Дата создания: 28.03.2019 11:40

Дата последнего изменения: 28.03.2019 11:40