Информация для участников алкогольного рынка 10.04.2023

Администрация Фировского района информирует о начале декларационной отчётности об объёме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи за I квартал 2023 года с 01.04.2023 по 20.04.2023. Организации, осуществляющие производство и (или) оборот этилового спирта (за исключением фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции, обязаны осуществлять декларирование объема:

- розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, спиртосодержащей непищевой продукции;

- розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

С более полной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций по адресу: https://минконтроль.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=194149 .

Просим в срок до 14.04.2023 разместить на официальных сайтах органов местного самоуправления указанную информацию для участников алкогольного рынка.

Также в целях подготовки ответа в Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций просим проинформировать отдел экономики Администрации Фировского района о проделанной работе в срок до 28.04.2023.

И. о. заместителя главы Администрации

Фировского района, руководителя

отдела экономики                                                                                     И. В. Васильева

Дата создания: 10.04.2023 16:14